San Carlo
Der Name
San Carlo
steht für verschiedene Dinge:
für den heiligen
Karl Borromäus
auf Italienisch
für einen Marsch von
Oscar Tschuor
für ein Opernhaus in Neapel, das
Teatro San Carlo
für einen italienischen Snackhersteller, die San Carlo Gruppo Alimentare S.p.A.
Orte in Italien:
San Carlo Canavese
, Provinz Turin, Region Piemont
Vanzone con San Carlo
, Provinz Verbano-Cusio-Ossola, Region Piemont
San Carlo all’Arena
, Stadtteil von Neapel
San Carlo, Ortschaft in der Gemeinde
Chiusa Sclafani
Orte in der Schweiz:
San Carlo GR
in der Gemeinde Puschlav in Graubünden
San Carlo im
Bavonatal
, Gemeinde
Cevio
im
Tessin
San Carlo im Pecciatal, Gemeinde
Cevio
im
Tessin
für die
Festung San Carlo
auf dem Gotthard
Prèsa di San Carlo
, Geisterstadt
Siehe auch:
San Carlos
Dies ist eine
Begriffsklärungsseite
zur Unterscheidung mehrerer mit demselben Wort bezeichneter Begriffe.