| Manny Harris | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nazionalità | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Altezza | 196 cm | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Pallacanestro | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ruolo | Guardia | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Squadra | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Carriera | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Giovanili | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Squadre di club | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Il simbolo → indica un trasferimento in prestito. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Statistiche aggiornate al 31 dicembre 2022 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Corperryale L'Adorable Harris, detto Manny (Detroit, 21 settembre 1989), è un cestista statunitense.
| Anno | Squadra | PG | PT | MP | TC% | 3P% | TL% | RP | AP | PRP | SP | PP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2007-2008 | Michigan Wolverines | 32 | 32 | 33,0 | 38,1 | 31,8 | 81,7 | 4,2 | 2,7 | 1,4 | 0,2 | 16,1 |
| 2008-2009 | Michigan Wolverines | 35 | 35 | 32,9 | 41,5 | 32,7 | 86,3 | 6,8 | 4,4 | 1,2 | 0,5 | 16,9 |
| 2009-2010 | Michigan Wolverines | 31 | 30 | 36,1 | 42,1 | 30,8 | 80,0 | 6,0 | 4,1 | 1,8 | 0,4 | 18,1 |
| Carriera | 98 | 97 | 34,0 | 40,6 | 31,8 | 82,7 | 5,7 | 3,7 | 1,5 | 0,4 | 17,0 | |
| Anno | Squadra | PG | PT | MP | TC% | 3P% | TL% | RP | AP | PRP | SP | PP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010-2011 | Cleveland Cavaliers | 54 | 15 | 17,3 | 37,4 | 37,0 | 76,3 | 2,6 | 1,6 | 0,6 | 0,1 | 5,9 |
| 2011-2012 | Cleveland Cavaliers | 26 | 5 | 17,5 | 40,0 | 33,3 | 69,5 | 2,7 | 1,2 | 0,5 | 0,2 | 6,7 |
| 2013-2014 | L.A. Lakers | 9 | 0 | 20,0 | 40,0 | 35,0 | 83,3 | 3,8 | 1,2 | 0,4 | 0,1 | 8,1 |
| 2016-2017 | Dallas Mavericks | 4 | 0 | 6,3 | 20,0 | 0,0 | 50,0 | 2,3 | 0,5 | 0,0 | 0,0 | 2,0 |
| Carriera | 93 | 20 | 17,1 | 38,0 | 35,3 | 73,8 | 2,7 | 1,4 | 0,5 | 0,2 | 6,2 | |
| Anno | Squadra | PG | PT | MP | TC% | 3P% | TL% | RP | AP | PRP | SP | PP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011-2012 | Canton Charge | 17 | 12 | 32,9 | 47,0 | 40,9 | 85,7 | 7,9 | 3,3 | 1,6 | 0,4 | 21,4 |
| 2013-2014 | L.A. D-Fenders | 22 | 22 | 38,7 | 47,2 | 30,2 | 88,3 | 7,9 | 3,8 | 2,0 | 0,2 | 31,6 |
| 2014-2015 | L.A. D-Fenders | 15 | 15 | 37,6 | 46,7 | 31,7 | 81,8 | 7,1 | 4,7 | 1,4 | 0,2 | 25,7 |
| 2015-2016 | L.A. D-Fenders | 8 | 8 | 39,9 | 41,2 | 32,4 | 84,7 | 6,8 | 4,1 | 1,9 | 0,4 | 23,4 |
| Texas Legends | 10 | 6 | 29,4 | 46,3 | 54,3 | 75,8 | 5,5 | 3,0 | 1,1 | 0,7 | 17,0 | |
| 2016-2017 | Texas Legends | 42 | 40 | 38,6 | 45,2 | 35,2 | 79,3 | 7,4 | 3,9 | 2,0 | 0,3 | 25,9 |
| Carriera | 114 | 103 | 37,0 | 45,9 | 35,1 | 83,2 | 7,3 | 3,8 | 1,8 | 0,3 | 25,3 | |
| Anno | Squadra | PG | PT | MP | TC% | 3P% | TL% | RP | AP | PRP | SP | PP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012-2013 | Azov. Mariupol' | 3 | 1 | 32,2 | 40,5 | 30,8 | 53,3 | 8,0 | 3,0 | 0,7 | 0,0 | 14,0 |
| 2018-2019 | Rytas Vilnius | 2 | 0 | 14,6 | 26,7 | 0,0 | 83,3 | 2,5 | 1,5 | 0,5 | 0,5 | 6,5 |
| Carriera | 5 | 1 | 25,1 | 36,5 | 23,5 | 61,9 | 5,8 | 2,4 | 0,6 | 0,2 | 11,0 | |