Era uma vez
Esta é uma
página de desambiguação
que lista os artigos que podem ser associados a um ou vários títulos.
Se uma
ligação interna
o conduziu até aqui, sugerimos que a corrija para apontá-la diretamente ao artigo adequado.
Procure por
Era uma vez
no
Wikcionário
, o dicionário livre.
Era uma vez
pode referir-se a:
Era uma vez (expressão)
Cinema
C'era una volta il West
,
western
de Sergio Leone (1968), chamado no Brasil
Era uma vez no Oeste
Giù la testa
, filme italiano de 1971, chamado no Brasil
Era uma vez a Revolução
Era uma vez na América
, filme de Sergio Leone, com Robert de Niro (1984)
Underground (filme)
, produção europeia (1995) vencedora da Palma de Ouro, chamado em Portugal
Underground - Era uma vez um País
Boleiros - Era uma Vez o Futebol...
, filme brasileiro (1998) com Cássio Gabus Mendes e Flávio Migliaccio
About a Boy (filme)
, um filme baseado no livro de mesmo nome, chamado em Portugal
Era Uma Vez Um Rapaz
Era uma vez no México
, filme de Robert Rodríguez, com Antonio Banderas (2003)
Era uma Vez... (filme)
, produção brasileira (2008)
Televisão
Era uma vez... (telenovela)
, produção brasileira de 1998
Once Upon a Time (série de televisão)
, exibida como
Era Uma Vez
em Portugal e Brasil
Animação
Era uma vez... o homem
, série francesa de animação
Era Uma Vez… o Espaço
, série franco-japonesa de animação
Era Uma Vez... a Vida
, série francesa de animação
Era Uma Vez... as Américas
, série francesa de animação
Era Uma Vez... os Exploradores
, série francesa de animação
Era Uma Vez... o Planeta Terra
, série francesa de animação
Era uma vez um Garoto
, filme de animação da série Animatrix
Música
Era uma Vez (ao vivo)
, álbum da dupla Sandy e Júnior
Era uma vez um rapaz
, álbum de Sérgio Godinho
Era uma Vez um Homem e Seu Tempo
, álbum de Belchior
Livro
About a Boy
- um livro do escritor Nick Hornby, chamado em Portugal
Era Uma Vez Um Rapaz
Ver também
Todas as páginas cujo título começa por "Era uma vez"
Todas as páginas que tenham "Era uma vez" no título
Busca por "era uma vez"
Once Upon a Time