Rebecca Ward
Palmarès
In carriera ha conseguito i seguenti risultati:
- Pechino 2008: bronzo nella sciabola a squadre ed individuale.
- Lipsia 2005: oro nella sciabola a squadre.
- Torino 2006: oro nella sciabola individuale ed argento a squadre.
- 2007: oro nella sciabola individuale.
Collegamenti esterni
- (EN) Rebecca Ward, su fie.org, Federazione internazionale della scherma.

- (EN, FR) Rebecca Ward, su olympics.com, Comitato Olimpico Internazionale.

- (EN) Rebecca Ward, su Olympedia.

- (EN) Rebecca Ward, su sports-reference.com, Sports Reference LLC (archiviato dall'url originale il 1º novembre 2017).

- (EN) Rebecca Ward, su teamusa.com, United States Olympic Committee.

- (EN) Rebecca Ward, su usfencing.org.