Icemen 2019

Voce principale: Icemen.
Icemen
Stagione 2018-2019
Sport pallavolo
SquadraIcemen
Allenatore?
Presidente?
NVA4ª
Maggiori presenzeCampionato: Falknor, Starkey (9)
Totale: Falknor, Starkey (9)
Miglior marcatoreCampionato: Starkey (105)
Totale: Starkey (105)
2020

Questa voce raccoglie le informazioni riguardanti l'Icemen nelle competizioni ufficiali della stagione 2019.

Stagione

Organigramma societario

Area direttiva

  • Presidente: ?

Area tecnica

  • Allenatore: ?

Rosa

N° Nome Ruolo Data di nascita Nazionalità sportiva
1Peter JasaitisL28 aprile 1991Stati Uniti (bandiera) Stati Uniti
2Tim FalknorP18 dicembre 1987Stati Uniti (bandiera) Stati Uniti
3Avery AylsworthL18 ottobre 1996Stati Uniti (bandiera) Stati Uniti
4Mark JonesS12 settembre 1990Stati Uniti (bandiera) Stati Uniti
6Piotr DabrowskiC19 settembre 1990Stati Uniti (bandiera) Stati Uniti
7Conor EatonP2 dicembre 1987Stati Uniti (bandiera) Stati Uniti
8Andrij DjačkovS28 aprile 1985Ucraina (bandiera) Ucraina
9Daniel StarkeyS22 luglio 1993Stati Uniti (bandiera) Stati Uniti
11Dave HancockC25 agosto 1995Stati Uniti (bandiera) Stati Uniti
13Griffin ShieldsO18 febbraio 1995Stati Uniti (bandiera) Stati Uniti
14Kyle OverbyS11 luglio 1992Stati Uniti (bandiera) Stati Uniti
16Scott SiwickiC1º gennaio 1992Stati Uniti (bandiera) Stati Uniti
17Grant KocherS4 aprile 1992Stati Uniti (bandiera) Stati Uniti
18Brandon PoindexterC28 aprile 1990Stati Uniti (bandiera) Stati Uniti
22Michael BuntingO6 settembre 1989Stati Uniti (bandiera) Stati Uniti

Mercato

Risultati

Statistiche

Statistiche di squadra

Competizione Punti In casa In trasferta Totale
G V P G V P G V P
Stati Uniti (bandiera) NVA190000001266
Totale-0000001266

G = partite giocate; V = partite vinte; P = partite perse

Statistiche dei giocatori

Giocatore NVA Totale
P PT AV MV BV P PT AV MV BV
A. Aylsworth6000060000
M. Bunting35550323555032
P. Dabrowski32213813221381
A. Djačkov23530322353032
C. Eaton1110011100
T. Falknor92210939221093
D. Hancock6593720265937202
P. Jasaitis6000060000
M. Jones43428244342824
G. Kocher33524833352483
K. Overby44742234474223
B. Poindexter5381917253819172
G. Shields4816910248169102
S. Siwicki54734855473485
D. Starkey910583418910583418

P = presenze; PT = punti totali; AV = attacchi vincenti; MV = muri vincenti; BV = battute vincenti

Note

  1. ↑ 3ª nella East Conference.

Collegamenti esterni

  Portale Pallavolo: accedi alle voci di Wikipedia che trattano di pallavolo