| Isiaha Mike | ||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nazionalità | ||||||||||||||||||||||||||||
| Altezza | 203 cm | |||||||||||||||||||||||||||
| Pallacanestro | ||||||||||||||||||||||||||||
| Ruolo | Ala grande | |||||||||||||||||||||||||||
| Squadra | Bahçeşehir Koleji | |||||||||||||||||||||||||||
| Carriera | ||||||||||||||||||||||||||||
| Giovanili | ||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||
| Squadre di club | ||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||
| Nazionale | ||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||
| Il simbolo → indica un trasferimento in prestito. | ||||||||||||||||||||||||||||
| Statistiche aggiornate al 25 agosto 2025 | ||||||||||||||||||||||||||||
Isiaha Mike (Toronto, 11 agosto 1997) è un cestista canadese.
| Anno | Squadra | PG | PT | MP | TC% | 3P% | TL% | RP | AP | PRP | SP | PP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016-2017 | Duquesne Dukes | 32 | 32 | 28,4 | 43,4 | 33,3 | 66,7 | 5,8 | 1,6 | 0,8 | 0,8 | 11,3 |
| 2018-2019 | SMU Mustangs | 32 | 32 | 30,7 | 45,3 | 36,8 | 76,3 | 5,4 | 1,7 | 0,9 | 1,1 | 11,7 |
| 2019-2020 | SMU Mustangs | 30 | 30 | 30,7 | 48,1 | 37,7 | 80,5 | 6,3 | 1,8 | 1,4 | 0,6 | 14,0 |
| Carriera | 94 | 94 | 29,9 | 45,6 | 36,1 | 74,6 | 5,8 | 1,7 | 1,0 | 0,9 | 12,3 | |
| Anno | Squadra | PG | PT | MP | TC% | 3P% | TL% | RP | AP | PRP | SP | PP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-2025 | Partizan | 23 | 13 | 15,4 | 44,2 | 25,6 | 57,9 | 2,4 | 0,7 | 0,6 | 0,1 | 3,9 |
| 2025-2026 | Bayern Monaco | 37 | 25 | 22,4 | 46,4 | 41,8 | 72,5 | 3,9 | 1,5 | 0,8 | 0,4 | 9,6 |
| Carriera | 60 | 38 | 19,7 | 46,0 | 37,9 | 67,8 | 3,3 | 1,2 | 0,7 | 0,3 | 7,4 | |
| Anno | Squadra | PG | PT | MP | TC% | 3P% | TL% | RP | AP | PRP | SP | PP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-2023 | JL Bourg-en-Bresse | 17 | 16 | 24,5 | 48,8 | 39,3 | 78,9 | 4,6 | 1,8 | 1,1 | 0,7 | 10,5 |
| 2023-2024 | JL Bourg-en-Bresse | 24 | 24 | 23,4 | 47,9 | 36,0 | 79,7 | 4,2 | 1,5 | 1,6 | 0,2 | 12,8 |
| Carriera | 41 | 40 | 23,9 | 48,2 | 37,2 | 79,4 | 4,4 | 1,6 | 1,4 | 0,4 | 11,8 | |