Jimmy Clark
Statistiche
College
| Anno |
Squadra |
PG |
PT |
MP |
TC% |
3P% |
TL% |
RP |
AP |
PRP |
SP |
PP |
| 2019-2020 |
VCU Rams |
17 | 0 | 7,3 | 37,1 | 21,4 | 58,3 | 0,8 | 0,8 | 0,4 | 0,1 | 2,1 |
| 2020-2021 |
VCU Rams |
16 | 0 | 16,1 | 50,0 | 24,0 | 84,2 | 1,4 | 1,8 | 1,8 | 0,3 | 5,9 |
| 2022-2023 |
Duquesne Dukes |
33 | 32 | 29,0 | 43,7 | 34,2 | 72,1 | 4,0 | 2,5 | 2,3 | 0,1 | 12,2 |
| 2023-2024 |
Duquesne Dukes |
37 | 37 | 31,0 | 41,5 | 33,2 | 71,3 | 3,3 | 3,8 | 2,4 | 0,3 | 15,0 |
| Carriera |
103 | 69 | 24,1 | 42,8 | 32,6 | 71,9 | 2,8 | 2,6 | 1,9 | 0,2 | 10,6 |
Eurolega
| Anno |
Squadra |
PG |
PT |
MP |
TC% |
3P% |
TL% |
RP |
AP |
PRP |
SP |
PP |
| 2024-2025 |
Maccabi Tel Aviv |
8 | 2 | 19,0 | 41,8 | 33,3 | 80,0 | 2,4 | 4,0 | 1,1 | 0,1 | 10,0 |
| Carriera |
8 | 2 | 19,0 | 41,8 | 33,3 | 80,0 | 2,4 | 4,0 | 1,1 | 0,1 | 10,0 |
Collegamenti esterni
- (EN) Jimmy Clark, su Basketball-reference.com, Sports Reference LLC.

- (EN) Jimmy Clark Jr III, su fiba.basketball, Federazione Internazionale Pallacanestro.

- (EN) Jimmy Clark, su basketball.eurobasket.com, Eurobasket Inc.

- (EN) Jimmy Clark, su euroleaguebasketball.net, ULEB.

- (EN) Jimmy Clark (NCAA), su Sports-reference.com, Sports Reference LLC.

- (EN) Jimmy Clark, su realgm.com, RealGM LLC.

- (EN) Jimmy Clark, su proballers.com, Proballers SARL.
