Pori Bears 2010

Voce principale: Pori Bears.
Pori Bears 2010
Stagione 2010
Sport football americano
SquadraPori Bears
Risultati
1DQuinto posto
Record (V-S-P)2-6-0
Statistiche individuali
Miglior marcatore
  • Campionato: N. Lewis (80)
  • Totale: N. Lewis (80)
Statistiche di squadra
Maggior numero di spettatori350 vs. Oulu Northern Lights (6 giugno)
Minor numero di spettatori100 vs. Helsinki 69ers (19 giugno)
Media spettatori225¹
Cronologia delle stagioni
¹
considera le partite giocate in casa in tutte le competizioni.

Questa voce raccoglie le informazioni riguardanti i Pori Bears nelle competizioni ufficiali della stagione 2010.

I-divisioona 2010

Lo stesso argomento in dettaglio: I-divisioona 2010.

Stagione regolare

Helsinki
15 maggio 2010, ore 17:00
1ª giornata
Helsinki 69ers26 – 21
(0-0 14-21 6-0 6-0)
referto
Pori BearsVelodromo di Helsinki (222 spett.)
Arbitro:  Riihijarvi

Vantaa
22 maggio 2010, ore 18:00
2ª giornata
Vantaan TAFT42 – 25
(0-3 21-0 7-14 14-8)
referto
Pori BearsISS Stadion (0 spett.)
Arbitro:  A. Tegelberg

Kouvola
29 maggio 2010, ore 15:00
3ª giornata
Kouvola Indians14 – 27
(0-7 0-13 6-0 8-7)
referto
Pori BearsKouvolan keskuskenttä (100 spett.)
Arbitro:  J. Korpla

Pori
6 giugno 2010, ore 17:00
4ª giornata
Pori Bears28 – 14
(6-7 8-0 0-7 14-0)
referto
Oulu Northern LightsPorin urheilukeskus (350 spett.)
Arbitro:  Enonkoski

Pori
19 giugno 2010, ore 17:00
6ª giornata
Pori Bears0 – 14
(0-0 0-0 0-14 0-0)
referto
Helsinki 69ersPorin urheilukeskus (100 spett.)
Arbitro:  A. Lipsanen

Pori
4 luglio 2010, ore 17:00
7ª giornata
Pori Bears6 – 39
(6-14 0-13 0-0 0-12)
referto
Vantaan TAFTPorin urheilukeskus (250 spett.)
Arbitro:  Enonkoski

Pori
11 luglio 2010, ore 17:00
8ª giornata
Pori Bears7 – 20
(0-7 0-6 7-7 0-0)
referto
Kouvola IndiansHerralahden kenttä (200 spett.)
Arbitro:  Enonkoski

Oulu
8 agosto 2010, ore 13:00
9ª giornata
Oulu Northern Lights41 – 21
(7-7 14-0 7-14 13-0)
referto
Pori BearsCastrenin urheilukeskus (0 spett.)

Statistiche di squadra

Competizione %Vittorie In casa In trasferta Totale
GVNPPfPsGVNPPfPsGVNPPfPs
Finlandia (bandiera) Stagione regolare.250410341874103941238206135210
Totale.250410341874103941238206135210

Statistiche personali

Marcatori

Giocatore Ruolo TD rush TD recv TD int TD p.ret TD k.ret TD oth Xp1 Xp2 FG Saf Totale
N. Lewis 1210000010080
A. Nummelin 020000010014
T. Jokinen 020000000012
N. Sandhu 10000001008
A. Fonsen 00000060006
T. Holopainen 10000000006
V. Setala 00000030106
J. Lahti 00000001002
G. Carbajosa 00000010001

Passer rating

Giocatore G Att Comp Int Yds TD NFL NCAA
N. Sandhu 8161718723547,1982,13
N. Lewis 2310300
A. Fonsen 1110230

Note

    Collegamenti esterni

      Portale Sport: accedi alle voci di Wikipedia che trattano di sport